Внимание! Актуальная версия сайта находится здесь!

Penguins Support Crew Russia
главная > Обзоры > WB/S Penguins в начале сезона.
 

WB/S Penguins в начале сезона.

21.10.2002, Сезон 2002-03

Глядя на то, как нынешняя первая тройка Пингвинов КЛМ сокрушает соперников, показывая феерическую игру, стоит задуматься, а кто стоит за их спинами? Кто те, которые призваны стремится к знаменитому пингвину с клюшкой на своем черно-золотом свитере, игре по 20-25 минут за игру и овациям на Меллон Арене?

После пяти матчей сезона 2002-03 АХЛ 18 (!) из 23 игроков состава фарм-клуба Пингвинов Уилкз-Берри/Скрэнтон Пингвинз (Wilkes-Barre/Scranton Penguins) имеют в своем активе хотя бы один балл за результативность. Даже вратарь Себастьян Карон (Sebastien Caron). Крис Бич (Kris Beech), Росс Лупашук (Ross Lupaschuk) и Михал Сивек (Michal Sivek) – игроки, полученные Пингвинами прошлым летом из Вашингтона в обмен на Яромира Ягра (Jaromir Jagr) за эти пять матчей набрали уже 13 (8+5) очков на троих. Не меньше четырех очков набрал каждый из выборов Пингвинов в первых раундах драфтов 1998-2001 годов Константин Кольцов, Колби Армстронг (Colby Armstrong), Брукс Орпик (Brooks Orpik) и Милан Крафт (Milan Kraft).

Это всего лишь статистические данные, но за ними кроется нечто большее. В предыдущие три года своего существования Бэби Пингвинз не имели такой россыпи молодых талантов, и это, несмотря на то, что два года назад они играли в финале плей-ооф АХЛ. Включая ветеранов молодежного хоккея защитников Франсуа Леру (Francois Leroux) и Майка Уилсона (Mike Wilson) в составе команды находятся семь игроков, когда-либо выбранных в первых раундах драфтов. В прошлом сезоне таких игроков во всей АХЛ было 44. Ни в одной команде не было больше пяти.

Крис Бич является на данный момент лучшим игроком команды. Он лидирует в команде с шестью очками (4+2), и он набирал очки во всех пяти матчах нынешнего сезона. Его обыгрыши защитников один-в-один постоянны на протяжении каждой игры и он является ключевым игроком при розыгрыше большинства. «Он играет именно так, как мы от него ждем, - говорит главный тренер команды Гленн Патрик (Glenn Patrick). – Он великолепный атакующий игрок. Он постоянно стремится выиграть. Мы очень довольны, что имеем такого игрока».

Несомненно, помогает талантливым молодым Пингвинам и то, что АХЛ на примере НХЛ ввела новые правила, касающихся нарушений против игроков. В результате этого, например, в недавней игре Бэби Пингвинз против фарм-клуба Торонто Пингвины получили рекордные в своей истории 13 возможностей реализовать большинство. Правда и сами Бэби Пингвинз остались в меньшинстве девять раз.

Наличие столь разносторонних и талантливых игроков позволяет Гленну Патрику разнообразить тактику команды путем полноценного использования в атакующей игре всех четырех троек команды. В основном Бэби Пингвинз играют в сочетаниях форвардов Тоби Питерсен (Toby Petersen) – Бич - Армстронг, Сивек – Крафт - Эрик Мелош (Eric Meloche), Кольцов - Шейн Эндикотт (Shane Endicott) - Том Костопулос (Tom Kostopoulos), Мэтт Мерли (Matt Murley) - Томаш Суровы(Tomas Surovy) – Мишель Улле (Michel Ouellet). Защитные пары составляют Орпик, Лупашук, Леру, Уилсон, Брендан Бакли (Brendan Buckley), Роб Скудэри (Rob Scuderi).

В своих первых пяти матчей Бэби Пингвинз трижды выиграли и два раза проиграли при разнице шайб 19-17.