Внимание! Актуальная версия сайта находится здесь!

Penguins Support Crew Russia
главная > Обзоры > Бич в своем первом матче набирает очко.
 

Бич в своем первом матче набирает очко.

31.10.2002, Сезон 2002-03

Молодой Крис Бич (Kris Beech), вызванный вчера в Питтсбург из фарм-клуба Пингвинов, чтобы заменить травмированных игроков второй тройки, вчера дебютировал в НХЛ в нынешнем сезоне.

В прошлом сезоне Крис Бич сыграл в основном составе Питтсбурга, проведя 79 игр в НХЛ и набрав 25 (10+15) очков. В нынешнем сезоне Бич является лидером фарм-клуба Пингвинов, в семи играх набрав 6 (4+2) очков.

Вчера Бич занял место во второй тройке справа от Яна Грдины (Jan Hrdina) и Александра Дейгла (Alexandre Daigle), где до него в этом сезоне сыграли Рэнди Робитайл (Randy Robitaille) и Владимир Вуйтек (Vladimir Vujtek), которые не могут пока выступать из-за травм, соответственно, стопы и плеча.

В матче с Оттавой Бич сыграл чуть больше 10 минут, в том числе и около минуты в большинстве. Оказываясь на позиции центрфорварда Бич выиграл 7 вбрасываний из 10, внеся свой вклад в полное превосходство Пингвинов над соперником в этом компоненте. В начале второго периода Бич стал соавтором победного гола Питтсбурга, когда Грдина добил шайбу в ворота после его броска.

Как долго Бич будет выступать в основном составе, предположить трудно – Робитайл и Мартин Страка (Martin Straka) вероятно вернутся в строй 6 ноября в матче против Флориды, и тогда не только Бич лишится места в основе. Сам игрок был очень доволен тем, что снова попал в НХЛ. «Это великолепно, - сказал Бич. – Именно это было моей целью».

Впрочем, возможно, Бич еще задержится в Питтсбурге. Уже после своей четвертой смены покинул площадку и больше не возвращался форвард Шон Донован (Shean Donovan). Как сообщается, он получил ушиб колена, а точное его состояние и прогноз на возвращение будут определены сегодня.

В центре внимания в Оттаве вчера находился Александр Дейгл. Он был доминирующим персонажем в спортивных теленовостях и на обложках городских газет. Впрочем, это не должно было обольщать игрока, так как большинство материалов, посвященных ему, носили критикующий характер и касались обсуждений падения Дейгла как игрока в предыдущие годы его карьеры. На защиту своего игрока встал Генеральный менеджер Пингвинов Крейг Патрик (Craig Patrick), который отметил, что в первый же год после того, как Оттава выбрала Дейгла под общим первым номером на драфте 1993 года, игрок был вынужден играть в основном составе слабой команды, и, к тому же, в первой тройке с не самыми квалифицированными игроками. «Когда Яромир Ягр (Jaromir Jagr) начал играть за Пингвинов, он играл всего лишь в третьей тройке с опытным Брайаном Троттье (Bryan Trottier)», - сказал Патрик.

Впрочем, вчера в Оттаве в течение нескольких минут внимание было уделено не Дейглу, а ассистенту главного тренера Оттавы, бывшему главному тренеру многих команд НХЛ Роджеру Нельсону (Roger Neilson), которого перед началом матча приветствовали трибуны в честь того, что в понедельник Нельсон был принят в Зал хоккейной славы в Торонто.

После матча в Оттаве Пингвины достигли баланса из шести побед и двух поражений в десяти играх нынешнего сезона. Впервые с сезона 1995-96 годов Пингвины столь удачно играют на старте чемпионата. Если они выиграют и следующий матч против Тампы, то это станет лучшим результатом команды на старте сезона с 1992 года, когда Пингвины в 11 играх потеряли лишь 4 очка.

Субботний матч с Тампой станет для Пингвинов второй в серии из 14 игр, восемь из которых Пингвины проведут на выезде. Сыграв позавчера на Меллон Арене с Вашингтоном, Пингвины теперь только 16 ноября предстанут перед своими болельщиками, когда в Питтсбург приедут Рейнджеры.