Внимание! Актуальная версия сайта находится здесь!

Penguins Support Crew Russia
главная > Обзоры > В бюджет штата включены $90 млн. для...
 

В бюджет штата включены $90 млн. для новой арены Пингвинов

31.10.2002, Сезон 2002-03

Вчера стало известно, что проект бюджета штата Пенсильвания, включающий в себя сумму $90 млн., предназначенную для финансирования строительства новой арены для Пингвинов, утвержден губернатором.

Пока это по-прежнему не гарантирует того, что средства действительно будут направлены на финансирование. Запись об этом пока лишь направляется в «список ожидания», пока нынешний, либо следующий губернатор не решит перечислить средства на строительство.

Впрочем, официальные лица Пингвинов считают, что это значительный шаг на пути команды к своему новому дому. «Мы очень рады слышать об этом, - заявил президент «Группы Лемье», владеющей Пингвинами, Кен Сойер (Ken Sawyer). – Но мы понимаем, что это только первый шаг. У нас по-прежнему много работы. А пока ничего не произойдет до новых выборов (губернатора штата)».

Напомним, что именно такая сумма, вкладываемая в строительство со стороны штата, фигурирует в финансовом плане, предложенном летом городским агентством Sports & Exhibition Authority. Общая же стоимость проекта оценивается в $270 млн.