Внимание! Актуальная версия сайта находится здесь!

Penguins Support Crew Russia
главная > Обзоры > Драфт-2003. Дастин Браун
 

Драфт-2003. Дастин Браун

20.06.2003, Драфт-2003

Дастин Браун (Dustin Brown) не пьет и не курит. Он тот сын, которого хотели иметь любые родители – вежливый, воспитанный и хорошо выглядящий.

Он также упорно учится. До нынешнего сезона он три года подряд признавался наиболее сознательным игроком Хоккейной лиги провинции Онтарио (Ontario Hockey League), получая за это специальный приз. В закончившемся сезоне он получил такое же звание, играя в Канадской хоккейной лиге (Canadian Hockey League).

В тоже время, он является вторым номером рейтинга Центрального скаутского бюро НХЛ среди североамериканских полевых игроков. Этот 180-сантиметровый, 89-килограммовый крайний нападающий в 58 матчах прошедшего сезона в составе «Гулф Сторм» (Guelph Storm) забил 34 шайбы и сделал 42 передачи, постоянно играя в первой тройке своей команды.

В ближайшую субботу состоится драфт молодых новичков, на котором «Пингвины» выбирают третьими. 18-летний Браун, по всей видимости, будет еще доступен для выбора из-за большого количество талантов в этом году. И, по мнению скаутов, он может опуститься на 10-12 места. Но тренер «Гулфа» Шон Кэмп (Sean Camp) верит, что не имеет значения, когда выберут Брауна. Того все равно ждет успех в НХЛ.

«Он, определенно, будет играть там, - верит тренер. – Браун великолепный игрок, отличный снайпер. Будет ли он элитным бомбардиром, покажет время, но у него есть все шансы стать отличным хоккеистом».

Хотя Скаутское бюро считает Брауна вторым, это не значит, что среди специалистов существует однозначное мнение на его счет. Рейтинг агентства Red Line не включил его даже в десятку, а издание The Hockey News поставило его на 12 место в своем драфтовом обзоре.

Среди такого количества молодых дарований, которое присутствует на нынешнем драфте, Браун действительно может потеряться. Он довольно тих по характеру, а на льду выполняет такие функции, которые не заметны неискушенному взгляду. Он играет, не обращая большого внимания на себя, но от этого его усилия не становятся менее полезными для команды. Тренер Кэмп верит, что качества Брауна и его преданность игре позволят ему быть в числе лучших новичков.

«Он очень быстро развивается, учит небольшие элементы, которые помогают его игре, - характеризует форварда наставник. – Он отлично играет корпусом, когда ведет шайбу, не боится силового воздействия. В своей зоне играет очень ответственно, и имеет качества лидера. Он не самый громкий в раздевалке и не является центром всеобщего внимания. Он просто предпочитает дело словам».