Внимание! Актуальная версия сайта находится здесь!

Penguins Support Crew Russia
главная > Статьи > Питтсбург - Монреаль - 1-3
 

Питтсбург - Монреаль - 1-3

20.12.2001

Хоккеисты Питтсбурга много тренировались, собирались на разъяснительные беседы с тренерским штабом, даже не знаю, что они там еще могли делать, но ничего не помогло, и во второй раз в сезоне Пингвины проиграли четыре игры подряд, причем все дома, что является очередным антирекордом клуба, на которые так богат этот сезон.
Пингвины бросилипо воротам соперников, конечно, уже не 11 раз, а почти в 3 раза больше, но и это им не помогло. Зато в который уже раз хоккеисты Питтсбурга поплатились за свои удаления.
Первый период
Первый период прошел в достаточно равной борьбе при обоюдных атаках на ворота и созданием довольно опасных моментов. Но гол был забит на девятнадцатой минуте, когда Пингвины играли в меньшинстве. Защитник Монреаля нанес дальний бросок, Обэн его отразил, а хоккеисты обеих команд бросились на пятак перед воротами - Пингвины отбиваться, а Канадцы забивать. И Патрик Траверс преуспел в этом больше, протолкнув шайбу в ворота под упавшим на лед Обэном.
Второй период
Во втором периоде Пингвины имели просто великолепные шансы отыграться - чего стоит чистейший выход "один на один" Ланга (Robert Lang)- но так и не смогли провести ни одной шайбы в ворота Теодора. А Канадцы, наоборот, на той же девятнадцатой минуте, опять же в большинстве. Джо Жюно выдал пас за линию ворот "старому другу" Пингвинов Рихарду Зеднику, тот выкатился из-за ворот слева от них и, когда Обэн стал падать на лед перекрывая Зеднику пространство для броска, с недобной руки отправил шайбу над Обэном под перекладину.
Третий период
Проигрывая перед началом заключительных двадцати минут игры две шайбы, Пингвины имели шанс отыграться, но ошибка защиты, допущенная на третьей минуте, решила исход встречи в пользу Монреаля. Стефан Китал, находясь в зоне Питтсбурга, прервал попытку Ханса Йонссона (Hans Jonsson) выбросить шайбу из зоны и от правого борта выдал пас на дальнюю штангу, где совершенно открытым остался Майк Рибейро. Несмотря на то, что Рибейро не смог сразу как следует обработать шайбу, без должной опеки защитников ему хватило пространства и времени, чтобы все-таки отправить шайбу в сетку. Единственным достижением Пингвинов стала ничего не решающая шайба, забитая Крисом Бичем на той же девятнадцатой минуте и тоже при розыгрыше большинства.
Похоже, что без Мартина Страки (Martin Straka) или Марио Лемье (Mario Lemieux) высшим достижением Пингвинов будет удержаться в районе 50%-ной отметки, что, к сожалению, не дает в этом году права играть в плэй-офф от Восточной Конференции. Но мы, конечно, же верим в то, что команда чудесным образом преобразится - ведь смогли же обыграть Нью-Джерси, Бостон, Торонто - и займет-таки место в плэй-офф.